Lista de Escolas - Centro de Mídias da Educação do Amazonas
Seq Município Comunidade Escola Ensinos/Fases Oferecidos
1CoariDIVINO ESPIRITO SANTO DO IZIDÓRIOE.M. MARIA ALMEIDA DO NASCIMENTOEnsino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
2CoariESPERANÇA IE. M. DOM JAKSON DAMASCENOEnsino Médio-3º Ano
3CoariLAGO DO JENIPAPOE.M. JOÃO ROCHA LINHARESEnsino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
4CoariLAURO SODRÉE.M. HIGINA TAVARESEJA - Ensino Fundamental-5ª Fase (8° e 9° ano)
Ensino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
5CoariMONTE SIÃO- LAGO DO MIUÁE.M. INDÍGENA MONTE SIÃO EJA - Ensino Fundamental-5ª Fase (8° e 9° ano)
Ensino Médio-1º Ano
6CoariN.S.P. SOCORRO DO CANAVIALE.M.ODAIR CARLOS GERALDOEnsino Médio-1º Ano
7CoariNOSSA SENHORA DA BOA FÉ - RIO COPEÁE.M. DULCINEIA DA SILVAEnsino Médio-1º Ano
8CoariNOSSA SENHORA DE FÁTIMAE.M. RAIMUNDO MOREIRA DA SILVAEnsino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
9CoariNOSSA SENHORA DE NAZARÉ DA BOCA DO CUANARÚ E.M. LOURIVAL SILVAEnsino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
10CoariNOSSA SENHORA DE NAZARE DO BARRO ALTOE. M. MANOEL CRUZ BARRETO FILHOEnsino Médio-3º Ano
11CoariNOVA REPÚBLICAE.M. ANTENOR DE ALBUQUERQUE LEITÃOEnsino Médio-2º Ano
12CoariNOVO AMAZONASE.M. SANTA HELENAEnsino Médio-2º Ano
13CoariSANTA LUZIA BUIÇUZINHOE.M. ELZA PAULINOEnsino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
14CoariSÃO FRANCISCO - ILHA DO BOTIJAE.M. HENOC SIRQUEIRA CAVALCANTEEJA - Ensino Fundamental-5ª Fase (8° e 9° ano)
Ensino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
15CoariSÃO FRANCISCO DO JACARÉ - LAGO DO MIUÁE.M. HUBERLINA DE CASTROEnsino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
16CoariSÃO FRANCISCO DO LARANJAL DO LAGO DO MAMIÁE.M. PALESTINAEnsino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
17CoariSÃO JOÃO DA VILA NOVAE.M. JOÃO TORRESEJA - Ensino Fundamental-5ª Fase (8° e 9° ano)
Ensino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
18CoariSÃO JOÃO EVANGELISTA-ILHA DO BACURI-CATUAE. M. DOM BOSCOEnsino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
19CoariSÃO JOSÉ DO DURURUÁE.M.CEZARINA PONCE DE LEÃOEJA - Ensino Fundamental-5ª Fase (8° e 9° ano)
Ensino Médio-1º Ano
20CoariSÃO LÁZARO DO IPIRANGAE.M. SAMUEL FRITZEnsino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
21CoariSÃO THOMÉ DO PATOÁE.M. SÃO THOMÉEnsino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
22CoariSEDEE.M. RAIMUNDO BEZERRAEnsino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
23CoariSEDE MATRIZE.E. NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORROEJA - Ensino Fundamental-4ª Fase (6° e 7° ano)
Ensino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
24CoariVILA DO TROCARISE.M. ALZIRA S. DO CARMOEJA - Ensino Fundamental-5ª Fase (8° e 9° ano)
Ensino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
25CoariVILA FERNANDESE.M. DOM MÁRIOEJA - Ensino Fundamental-5ª Fase (8° e 9° ano)
Ensino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
26CoariVILA ITAPEUA - RIO SOLIMÕESE.M. JOSÉ MANOEL DE SOUZA Ensino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
27CoariVILA LIRAE.M. CLEMENTE VIEIRA SOARESEJA - Ensino Fundamental-5ª Fase (8° e 9° ano)
Ensino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano
28CoariVILA SALESE.M. DELINDO DANTASEnsino Médio-1º Ano
Ensino Médio-2º Ano
Ensino Médio-3º Ano